Наталья ошеверова

Информационному центру США в Даугавпилсе исполнилось 10 лет 6 26.05.2015

В понедельник, 25 мая, Центр информации США Латгальской центральной библиотеки скромно отметил 10 лет со дня своего основания.

В центре информации США состоялся семинар Civil Journalism 1 16.02.2015

Культурный шок, эксперимент, провокация - все это о нем. Рейнис Фёдоров - молодой и талантливый фотограф , совместно с руководителем центра информации США при Латгальской центральной библиотеке Натальей Ошеверовой, организовали и успешно провели трехдневный пилотный семинар для учеников средних классов Даугавпилсских школ на тему "Civil journalism".

Школьники Даугавпилса показали свое умение писать стихи и снимать фильмы на английском 3 22.01.2015

Еще в начале декабря Информационный центр США в Латгальской Центральной библиотеке объявил о начале творческого конкурса для  школьников Даугавпилса «Winter Miracles» (Зимние чудеса).

Перед Рождеством школьникам Даугавпилса предлагают создавать собственные зимние чудеса 03.12.2014

Не секрет, что накануне зимних праздников многие из нас, если не все, мечтают об исполнении желаний, подарках и волшебстве.

Старшеклассники даугавпилсских школ в «День Америки» показали блестящие знания языка, культуры и истории США 4 15.10.2014

По уже сложившейся традиции, 14 октября в стенах средней школы Центра собрались 9 команд старшеклассников из разных учебных заведений Даугавпилса, чтобы продемонстрировать и проверить свои знания английского языка, культуры, традиций и истории Америки.

Узнавая о США, узнаем о себе 5 06.06.2014

Каждый из нас слышал о том, что мы живем в век информации. И действительно, каждый день мы можем узнавать нечто большее, чем прогноз погоды.

Восемь даугавпилчан могут бесплатно пополнить свою личную библиотеку новой книгой на английском 1 11.03.2014

Уже второй год подряд Информационный центр США при Латгальской центральной библиотеке проводит очень интересную и необычную акцию под названием «Books are still cool!» (Книги – это всё ещё круто!).